Kurzinfo ADN 2025
| BAM-Name (Deutsch) | Methanol, wässerige Lösung, 2 % < Konz. <= 7 %, Flp. > 60 °C |
|---|---|
| BAM-Name (Englisch) | Methanol, aqueous solution, 2 % < conc. <= 7 %, fl.p. > 60 °C |
| BAM-Name (Französisch) | Méthanol, en solution aqueuse, 2 % < conc. <= 7 %, P.I. > 60 °C |
| Aggregatzustand (unter Normalbedingungen) | flüssig |
| BAM-Nr. | 3456 |
| CAS-Nr. | (67-56-1) |
|
|
|
| keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| UN-Nr. | |
|---|---|
| Klasse | |
| Klassifizierungscode | |
| Verpackungsgruppe | |
| Sondervorschriften | |
| Angaben zum Transport in Trockengüterschiffen | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Angaben zum Transport in Tankschiffen | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|
|
|
| Keine Daten vorhanden |
| keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Ausrüstung | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|---|---|
| Lose Schüttung | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Lüftung | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Maßnahmen während des Ladens, Löschens, Beförderns | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|
|
|
| keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |