Kurzinfo ADR 2025
| BAM-Name (Deutsch) | Methanol, wässerige Lösung, 2 % < Konz. <= 7 %, Flp. > 60 °C |
|---|---|
| BAM-Name (Englisch) | Methanol, aqueous solution, 2 % < conc. <= 7 %, fl.p. > 60 °C |
| BAM-Name (Französisch) | Méthanol, en solution aqueuse, 2 % < conc. <= 7 %, P.I. > 60 °C |
| Aggregatzustand (unter Normalbedingungen) | flüssig |
| BAM-Nr. | 3456 |
| CAS-Nr. | (67-56-1) |
|
|
|
| keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| UN-Nr. | |
|---|---|
| Klasse | |
| Klassifizierungscode | |
| Verpackungsgruppe | |
| Sondervorschriften | |
| Angaben zum Transport | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|
|
|
| Keine Daten vorhanden |
| keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Versandstücke | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|---|---|
| Lose Schüttung | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Be- und Entladung, Handhabung | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Betrieb | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|
|
|
| Anweisungen | |
|---|---|
| Sondervorschriften | |
| Zusammenpackung | keine Angabe - unterliegt nicht dieser Vorschrift |
| Anweisungen | |
|---|---|
| Sondervorschriften |
| Anweisungen | |
|---|---|
| Sondervorschriften |
| Tankanweisung | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|---|---|
| Sondervorschriften |
| Tankcodierung | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|---|---|
| Sondervorschriften |
| Anweisungen |
|---|
|
|
| Fahrzeug für die Beförderung in Tanks | Unterliegt nicht dieser Vorschrift |
|---|---|
| Tunnelbeschränkungscode | |
|
|
|